Сухие дни. Какая от них польза ?

сухие

Сухое голодание — это голодание, при котором не употребляется не только еда, но и любая жидкость. При сухом голодании нельзя пить даже воду. Если человек никогда не практиковал голодание и привык есть белковую пищу, то ему нельзя начинать с голодания сухого типа. Перед этим стоит пройти через жидкое голодание (на воде, чаях, соках), за несколько дней до этого питаясь исключительно растительной пищей. Когда этап голодания на жидкостях пройден, можно переходить на сухое голодание.

Сухое голодание более эффективно, так как при нем процессы очищения активизируются гораздо быстрее. Многие приверженцы лечебного голодания предпочитают пройти одно короткое сухое голодание, чем более длинное на воде.

Во время сухого голодания все процессы в организме направлены на то, чтобы сделать генеральную уборку, таким образом получается лечебный эффект. В течение жизни в организме погибает множество клеток, и при употреблении пищи они почти не выводятся. Чтобы избавиться от мёртвых клеток, нужно дать организму время отдохнуть от переваривания пищи. Во время сухого голодания организм вынужден переработать все, что накопилось внутри, так он избавляется от токсинов, которые являются причиной различных недомоганий.

Сухое голодание — это мощное и эффективное очищение организма, оздоровление всех органов, замедление процессов старения. Человеку остаётся лишь подходить к этой практике с умом и проявлять волю, отказываясь от соблазнов.