Что дает поездка на ретрит?

Что дает поездка на ретрит

Ретрит — это особенное мероприятие, которое сочетает в себе как духовные, так и телесные практики. Ретрит дарит просветление и умиротворение, оздоравливает и избавляет от накопившейся усталости. Благодаря такой поездке, человек сможет найти занятие всей жизни, обрести смысл жизни или просто отдохнуть телом и душой.

Существует огромное разнообразие видов ретритов, их формат зависит от фантазии, навыков и опыта организаторов и тренеров. Каждый человек сможет найти мероприятие, которое придётся ему по душе в зависимости от потребностей. Это может быть молчаливый ретрит, где участники принимают обет молчания на несколько дней, все церемонии и практики при этом проходят в полном молчании. Такой опыт помогает привести в порядок нервную систему, наладить связь со своим внутренним голосом.

Существуют одиночные ретриты, когда человек уединяется в тихом месте и его спутниками становится только природа, тишина, книги и собственные мысли. Решится на такой шаг бывает непросто, но взамен участник получает возможность разобраться в своих проблемах и найти приоритетные цели в жизни.

Есть ретриты, которые напротив проходят очень весело и шумно, участники поют песни и мантры, собираются у костра, танцуют и веселятся. Многие мероприятия направлены на оздоровление организма, на них проходят телесные практики, присутствует массажист, в конце дня участники ходят в баню. При этом нужно отказаться от всех вредных привычек, перейти на здоровое питание и посвящать много времени медитации.

Какое событие выбрать, зависит только от вас. Если вы обожаете йогу, то вам подойдёт йога-ретрит. Если вы хотите познать свою женскую суть, то отправляйтесь на женские ретриты. В любом случае, это станет для вас важным опытом, который не забудется всю жизнь. Продолжительность события может быть разной, от двух недель до нескольких дней.

Ретрит проводят опытные мастера, которые делятся своим опытом и организуют для гостей увлекательное времяпрепровождение. Площадка, на которой проходит мероприятие, обычно находится вблизи с природой, вдали от городского шума и загрязненного воздуха.

После прохождения любого ретрита человек получает следующее:

  • Расслабление и уход от ежедневной рутины;
  • Единомышленников и хороших друзей;
  • Оздоровление и избавление от стресса;
  • Возможность разобраться в себе и найти путь всей жизни;
  • Удовольствие и новые ощущения;

В центре КорабльСвами проходят уникальные ретриты с разнообразной тематикой. Часто проходят мероприятия для сыроедов, людей, увлекающихся йогой, медитацией, астрологией, картами Таро и др. В разделе Анонсы есть актуальное расписание, где вы можете забронировать место и внести предоплату. При этом гостям обеспечивается питание, проживание, занятия и прогулки на свежем воздухе.