В чем главный секрет популярности агроусадьбы ?

агроусадьбы

Отдых в агроусадьбе или гостевом домике в последнее время набирает свою популярность. И этому есть ряд причин: загазованность городов, плохая экологическая обстановка, большой транспортный поток на улицах заставляют жителей рассматривать альтернативные варианты проведения досуга.

Преимущества отдыха в усадьбе

Несмотря на кажущуюся простоту агроусадьбы, такой вид отдыха таит в себе массу увлекательного и интересного. К основным причинам проведения досуга в сельской местности относят несколько важных для каждого туриста моментов.

Невысокая цена

Не обязательно обращаться за организацией отдыха в турфирмы. Сегодня в интернете можно самостоятельно найти подходящий вариант и лично без посредников связаться с владельцами.

Прекрасная экология

Жители городов просто мечтают хотя бы на пару дней вырваться из удушливого смога. Прогулки по паркам нельзя сравнить с выездом за город даже на несколько дней.

Агроусадьбы предоставляют шикарную возможность в полной мере насладиться кристальным воздухом. И как бонус – полакомится экологически чистыми продуктами, выращенными без использования химикатов.

Самостоятельный выбор

В отличие от поездок на курорты, путешественник самостоятельно определяет продолжительность отдыха. Он не привязан к рейсам самолетов или туристическим группам. Можно вырваться буквально на несколько выходных или праздничных дней, главное заблаговременно арендовать усадьбу.

Еще один огромный плюс усадьбы – она подходит как для одиночного отдыха, так и для семьи или большой компании. В последнее время многие организации выбирают такой вид досуга для корпоративов. А также это наиболее популярное место для проведения тематических семинаров.

Невероятная популярность

Отдых в гостевых домиках или агроусадьбах сегодня на пике популярности. Хозяева разрабатывают уникальные программы проведения досуга туристов. Для самых взыскательных путешественников существует огромное количество интересных предложений с обслуживанием на самом высоком уровне.

Уникальный сервис и досуг

Главное отличие усадьбы от дачи – исключительный сервис. Отдыхающим не нужно ни о чем заботиться. Хозяева предлагают выбор блюд из меню, обслуживание номеров, а также разнообразные варианты проведения досуга.

Чаще всего владельцы усадеб специализируются на определенном виде проведения досуга:

  • Рыбалка
  • Охота
  • Баня
  • Катание на лодках
  • Изучение сельского быта
  • Шашлыки
  • Посиделки с гитарой у костра

И это далеко не полный перечень тематических усадеб. Гости всегда могут самостоятельно продумать свой досуг и разнообразить отдых спортивными играми и соревнованиями.

Летом пользуются популярностью походы в лес за грибами и ягодами, велосипедные прогулки или купание в озере или реке. Зимой неизменный фаворит – лыжи и сани.

Отдых на природе позволит не сидеть в душном помещении, а собственноручно организовать запоминающийся досуг. Отсутствие суеты и крепкий сон – все это делает агроусадьбу привлекательной для жителей городов, а также приносит пользу их здоровью.