В чём суть ретрита ?

ретрит, корабль свами, сайт корабль свами, официальный сайт корабль свами, официальный корабль свами, свами корабль, ретрит корабль свами, корабль свами москва, корабль свами московская область, ретрит корабль свами москва, корабль свами официальный сайт, корабль свами ретритный центр, ретрит корабль свами центр, свами корабль ретрит центр, корабль свами ретрит центр, ретрит центр корабль свами, ретритный центр корабль свами московская область, ретритный центр корабль свами, корабле свами, корабль свами официальный, свами корабль ретрит, ретрит центра корабль свами, Загородный центр Корабль Свами,

Мегабайты информационного потока, постоянные беседы и дискуссии, новостные события в стране и мире, навязчивая реклама просто выматывают каждого человека. Результатом становится невероятная усталость и желание спрятаться от всего мира. Такое состояние знакомо многим. Если вы устали от постоянной гонки за материальными ценностями, пафоса и пустых разговоров, помочь в этом сможет ретрит.

Что это такое: retreat

В переводе с английского retreat означает уединение, уход от повседневности. Именно это стало основой практики – погружение в себя и уход от привычного.

В глобальном понимании суть ретрита заключается в следующем.

  • 1. Одиночным или коллективным1. Разрушение установленных стандартов, внутренних блоков и работа над собой.
  • 2. Главная задача ретрита – научиться жить полной жизнью в моменте здесь и сейчас.
  • 3. Отпустить мысли, очистить мозг от ненужного потока информации и привести голову в порядок.
  • 4. Познать себя и свою истинную душу, найти смысл жизни и свое предназначение.
  • 5. Возможность познать природу важных вещей, на которые раньше никогда не хватало времени.
  • 6. Возможность избавиться от серости и повседневной рутины.

Ретрит помогает сконцентрироваться на важном и оставить в прошлом многие пустые привязанности.

Суть ретрита

Многие ошибочно полагают, что ретрит – это отпуск в комфортных условиях или йога в кругу единомышленников. Но это большое заблуждение. Retreat – это долгая работа над собой, после которой человек полностью обновляется.

Практика занимает от 7 до 14 дней. Этого периода достаточно для максимального обновления человека, освобождения от установок и штампов и преодоления привычек. Меньшего времени не хватит для осознания, а более продолжительный срок может отрицательно сказаться на неподготовленном организме.

Суть практики заключается в уходе от повседневности. Традиционные установки и шаблоны поведения мешают человеку сосредоточиться на себе, познать и принять собственное «я». Для максимальной реализации данной задачи необходимо забыть о мирских заботах, убрать все мобильные гаджеты и полностью погрузиться в базовые тренировки:

  • Медитации
  • Практики
  • Дыхательные упражнения

Если правильно выполнять все практики и следовать режиму ретрита, эмоциональное состояние быстро улучшится. Человек сможет осознать собственное «я» и свое предназначение.

Несколько слов в завершение

Для максимального погружения в ретрит важна предварительная подготовка. Человек должен заранее настроить себя на отсутствие связи с внешним миром, мобильными гаджетами и книгами. Необходимо разобраться с бытовыми вопросами и рабочими моментами. Оплата счетов, уход за домашними животными и комнатными цветами, завершение рабочих дел – все это можно поручить близким и коллегам.

Будет значительно легче во время ретрита, если заранее перейти на легкое питание, включающее в себя каши, овощи и фрукты. А также важно подготовить мягкую и удобную одежду. Тетрадь и ручка помогут вовремя зафиксировать свои ощущения от практики.