Советы по организации и проведении выездных мероприятий

проведение выездных мероприятий

Главные советы по организации выездных мероприятий

1. Чёткое планирование. Стоит продумать фундамент будущего мероприятия до малейших деталей. Точно ли свободно нужное Вам загородное место на предполагаемые даты? Какой планируется формат? Что вы хотите донести до участников мероприятия? Кто будет участвовать, а кто помогать в организации? Эти и многие другие вопросы стоит задать себе или Вашим организаторам для того, чтобы провести качественное мероприятие.

2. Фиксирование плана по организации мероприятий. Стоит отметить особым пунктом: план желательно перенести на бумагу или в электронный вариант записи и чётко разбить по пунктам.

3. Составить смету. Расчёт бюджета с учётом резерва на непредвиденные ситуации – это обязательный шаг, который поможет Вам избежать фатальных ошибок.

4. Продумайте всё до мелочей. Хорошее мероприятие – это место, где взгляд цепляется за каждую деталь. Будь то букет, оригинальная фотозона или копия Венеры из Лувра в углу площадки.

5. Имейте на случай форс-мажора план «Б». Другую концепцию, другую площадку и т.д.

6. Чётко распределяйте обязанности между подчинёнными.

7. Запустите рекламу мероприятия. Помните, что социальные сети – главные распространители рекламы. Тут Вам сыграет на руку выбор яркого постера.

8. Не забывайте про сервис на мероприятии! Ваша команда должна быть приветлива, учтиво интересоваться настроением гостей и отвечать на их вопросы.

9. Обратная связь о мероприятии – это не только приятный бонус, но и дополнительный источник рекламы. Поверьте, нет движущей силы сильнее, чем реальные отзывы!